В рабочем совещании принияли участие врачи из 21 района Орловской области и врачи лечебно-профилактических учреждений г.Орла.

Основные вопросы, рассмотренные на совещании:

1. Итоги работы противотуберкулезной службы Орловской области за 1 полугодие 2015г.

Проблемы выявления туберкулеза в Орловской области. Мониторинг мероприятий по снижению смертности от ТБ. Демонстрация случаев смерти от ТБ в 2015г. в Орловской области. Задачи на за 2 полугодие 2015г. Пути их решения.

2. Диспансерное наблюдение за больными туберкулезом в 1 полугодии 2015г. Работа в очагах туберкулезной инфекции. Социальная поддержка больных туберкулезом. Задачи на за 2 полугодие 2015года.

3. Диаскинтест. Иммунодиагностика туберкулеза органов дыхания среди детей и подростков в соответствии с приказом МЗ РФ от 29 декабря 2014г. №951 «Об утверждении методических рекомендаций по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания». Планирование закупок на 2016 год.

4. Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ инфекции в Орловской области. Выявление больных туберкулезом в сочетании с ВИЧ инфекцией в 2015г. Демонстрация случаев Профилактика туберкулеза среди ВИЧ инфицированных.

С информационными материалами и презентациями можно ознакомиться в разделе сайта "Медицинским работникам"