26-28 мая 2015г. в г. Воронеже проходил X съезд фтизиатров России с международным участием «Актуальные вопросы противотуберкулезной помощи в Российской Федерации».

Съезд проводился при поддержке Минздрава России, Российской академии наук и Фонда им. М. И. Перельмана.

Для участия в съезде приглашены были главные внештатные специалисты фтизиатры субъектов Российской Федерации, руководители медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по профилю «фтизиатрия», врачи-фтизиатры, врачи-специалисты, оказывающие медицинскую помощь больным туберкулезом, руководители и сотрудники кафедр фтизиатрии/фтизиопульмонологии, аспиранты, ординаторы.

В рамках съезда были организованы научные школы, круглые столы, обсуждение федеральных клинических рекомендаций (протоколов) по фтизиатрии. Всего в работе съезда приняло участие более 1000 человек. С материалами съезда Вы можете ознакомиться на сайте Российского общества фтизиатров http://roftb.ru/

От Орловской области в работе съезда приняли участие главный врач БУЗ Орловской области "ОПТД" Б.Я. Казенный и заместитель главного врача по оргметодработе БУЗ Орловской области "ОПТД" Е.В. Кирьянова.